Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Рынок недвижимости на Кубани и Севастополе и его влияние на население
Прием ответов завершенНужны политолог, экономический географ, экономист, специалист в недвижимости, представитель застройщика, которые ответят на такие вопросы.
1. Чем обусловлена разница между ценой квартиры в Краснодаре (гораздо ниже, чем в Севастополе) и ценой квартиры в Севастополе (гораздо выше, чем в Краснодаре)?
2. Кто основные покупатели квартир в Краснодаре и квартир в Севастополе?
3. Много ли крымских и севастопольских покупателей квартир в Краснодарском крае в целом и в Краснодаре в частности?
4. Происходит ли и будет ли происходить «размывание» приезжими коренных жителей Севастополя, обусловленное социально-экономическими условиями в целом и отсутствием доступного жилья жилья для коренных жителей в частности? Из-за того, что, например, коренные жители будут вынуждены уезжать из Севастополя, продавая свое жилье, в материковые регионы РФ или другие страны в поисках лучшей жизни.
5. Чревато-то ли социально-эономическими конфликтами «размывание» коренного населения любого города приезжими?
Пожалуйста, присылайте ваши ответы с указанием ФИО, должности и организации (если представляете организацию).
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)