Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Выплаты по ОСАГО. Нужны комментарии юристов и не только
Прием ответов завершенДобрый день!
Готовим материал про проблемы с выплатами по ОСАГО.
1. Если вы столкнулись с этим лично (страховая выплатила сумму, а её не хватило на ремонт), расскажите, пожалуйста, эту историю.
2. Вопросы юристам:
- Известно, что страховые сейчас почти не направляют машины в ремонт. Почти всегда предлагают компенсацию деньгами. Стоит ли соглашаться? Или есть смысл настаивать на ремонте?
- Что делать, если компания предлагает сумму, но её, очевидно, не хватит. Как грамотно действовать?
- Было время, когда справедливые суммы можно было выбить только через суд. Сейчас это работает? Если да, то стало ли больше исков? Как складывается практика по ним? Или же это бесполезно: страховщики ссылаются на справочники цен на запчасти, и с этим не поспоришь?
- Есть ли смысл судиться уже непосредственно с виновником ДТП и взыскивать разницу между тем, что заплатила страховая компания, и реальным ремонтом по рыночной стоимости?
3. Общий вопрос, скорее автоэкспертам. ОСАГО, похоже, превращается в фикцию: справедливые выплаты получить непросто, плюс многие автомобилисты ездят без страховки. Что можно посоветовать автомобилистам в такой ситуации?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)