Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

Журнал Грейдер

Рынок автомобильных грузоперевозок и логистики

Дедлайн 27 декабря 2022

Рынок международных перевозок лихорадило почти половину 2022 года. Ограничения со стороны Европы периодически ужесточали. Транспортные компании переориентировались на восточные страны, но столкнулись с нехваткой пропускной способности на погранпереходах, дефицитом контейнеров и т. д. Внутри страны тоже не всё гладко, да ещё и с обслуживанием техники и обновлением автопарков возникли трудности. Какие проблемы удалось решить и с какими ещё предстоит справиться?

Вопросы экспертам:

1. С какими сложностями столкнулись игроки рынка автомобильных грузоперевозок и потребители этих услуг в 2022 году?

2. Если сравнивать с условиями пандемии 2020-2021 гг, то какие трудности в сфере логистики сопоставимы, а какие стали новыми вызовами?

3. Подорожали ли услуги автомобильных грузоперевозок, если да, то насколько?

4. Изменились ли объёмы автомобильных грузоперевозок, если да, то насколько и в по каким направлениям?

5. Как вы оцениваете ситуацию с параллельным импортом? Реально ли он работает или номинально? Почему?

6. С учётом произошедших событий в России изменилась ли кадровая ситуация в сфере логистики?

7. Как сказался на рынке автомобильных грузоперевозок уход из России крупных иностранных игроков?

8. По вашему мнению, что может повлиять на доступность логистических услуг в лучшую сторону?

9. Какие тренды сейчас на рынке грузоперевозок и каковы ваши прогнозы на 2023 года?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Рынок автомобильных грузоперевозок и логистики — Журнал Грейдер, декабрь 2022, №113999 | Pressfeed