Польша созовет заседание Совета НАТО в соответствии со статьей 4 устава альянса после инцидента с ракетой. Каким вы видите исход встречи?
Дедлайн 17 ноября 2022
Президент Польши Анджей Дуда отметил, что Варшава не располагает точной информацией, чьи ракеты упали на территорию республики. Однако многие страны поспешили обвинить в этом Россию, не разобравшись. Как вы думаете, почему некоторые страны бросились с обвинениями, не до конца понимая ситуацию? Каким может быть ответ России на это? Действительно ли это попытка спровоцировать военное столкновение между НАТО и Россией, и если да, то кому это нужно и зачем?
Агентство Associated Press сообщило: "Ракета, которая попала на территорию Польши, была выпущена украинскими войсками по приближающейся российской ракете".
Изменится ли реакция на инцидент теперь, когда официальные лица США, как сообщается, считают, что ракета, поразившая Польшу, была запущена Украиной? Если да, то как?
Почему польская противовоздушная оборона не смогла предотвратить инцидент? Может ли это указывать на ослабление обороны НАТО, поскольку альянс продолжает направлять деньги Киеву?
На ваш взгляд, как будет развиваться эта ситуация дальше?