Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Частичная мобилизация и турпоездки
Прием ответов завершенЗдравствуйте! Готовлю материал о том, как повлияет частичная мобилизация на туристические поездки. Вопросы к юристам, представителям туркомпаний, страховщикам.
Юристам: Пока разъяснений нет, но туристы уже беспокоятся, начинают отказываться от туров. Страховщики говорят, что даже если есть страховка от невыезда - это не страховой случай. Действительно, ли это так? А туроператор обязан вернуть все средства или согласно договору, если человеку придет повестка? Или, если она не пришла, но под мобилизацию он попадает? Или, например, если собирались ехать семья - муж, жена, дети. Он получил повестку, должны ли всем вернуть или только ему?
Страховщикам: Если человек вынужден отказаться от поездки, так как он попал под частичную мобилизацию - это страховой случай? Или, например, он собрался поехать, но на границе его не выпустили (пока таких прецедентов нет) - страховой?
Туркомпаниям: Туристы и агенты уже как-то отреагировали, есть запросы и вопросы о возможной отмене тура? Читала несколько материалов, там агенты говорят, что если человек получит повестку и, соответственно, не сможет поехать, туроператор должен вернуть 100 процентов стоимости тура, это так? И еще такой момент. Ситуация не понятная, разъяснений нет, до какого примерно срока можно отменить новогодние поездки и вернуть максимум средств?
Огромное спасибо!
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)