Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Известия

Медицинские инженеры и разработчики ПО — подготовка в России

Прием ответов завершен

В связи с предложением (выдвинуто в Госдуме вице-премьеру Татьяне Голиковой) ввести в РФ специальность «медицинский инженер» для того, чтобы готовить специалистов, которые могли бы создавать и обслуживать отечественное медицинское оборудование, собираем мнения экспертов. Вопросы:

1. Готовят ли в России в принципе подобных специалистов сейчас? Если да, в рамках каких программ?

2. Насколько много/мало в принципе сейчас подобных специалистов в РФ?

3. Что может дать создание новой специальности и насколько оно необходимо?

4. Если специальность будет создана, что необходимо предусмотреть для того, чтобы подготовка была успешной/эффективной?

5. Что еще, помимо подготовки кадров, необходимо для развития этой отрасли, в первую очередь? Отвечать можно на все, либо на некоторые вопросы. Оптимальное количество знаков — от 2 000 до 3 000 тыс.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Медицинские инженеры и разработчики ПО — подготовка в России — Известия, август 2022, №107801 | Pressfeed