Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

Российская газета

Безопасность сделок с недвижимостью при изменении правил получения выписок из ЕГРН

Дедлайн 22 июля 2022

Ищу комментарии экспертов, знакомых с изменениями в законодательстве, касающихся получения выписок из ЕГРН. Вопросы следующие:

1. Как изменения правил получения выписок повлияют на рядовых покупателей и продавцов недвижимости? Какие действия им придется совершать?

2. Увеличится ли доля мошеннических сделок? Могут ли на сделку принести поддельную выписку из ЕГРН? Как распознать фальшивку?

3. Как Вы считаете, изменения в законодательстве повлияют ли на рост числа сделок через нотариат? Какова сейчас доля таких сделок? Станет ли больше сделок с риелторами? А какова доля таких сделок? Не получится ли так, что перепуганные покупатели решат не связываться со вторичкой и сосредоточатся на покупке жилья от застройщиков?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Безопасность сделок с недвижимостью при изменении правил получения выписок из ЕГРН — Российская газета, июль 2022, №105987 | Pressfeed