Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Деловой мир

Новые правила проверки, маркировки и регистрации касс

Прием ответов завершен

Новые правила проверки онлайн-касс с 1 февраля, с 1 марта и с 1 апреля 2022 года. Гайд по изменениям. Примерное содержание текста: — Работа с онлайн-кассой на рынках — Обязательная маркировка и ЭДО — Новые правила работы с кабинетом ККТ в ФНС — Правила регистрации онлайн-касс — Новые заявления о соответствии моделей фискального накопителя и кассы требованиям закона — Оформление кассового чека — Новый формат фискальных данных — Новые правила проверок онлайн-касс — Штрафы за непереход на новые онлайн-кассы

Интересны материалы 7-8 тыс. знаков. Простым языком.

Общие требования к тексту:

1. Основная задача — написать хороший текст, максимально качественный с человеческой точки зрения, легкий и приятный для чтения, который вам не стыдно было бы опубликовать.

2. Текст должен быть структурирован и иметь заголовки и подзаголовки.

3. В тексте не должно быть раздражающих элементов: затянутого вступления, не относящегося прямо к теме, повторяющихся вводных слов, ошибок и просторечных выражений, терминологии без пояснения, конструкций из нескольких прилагательных, нагромождения причастных и деепричастных оборотов. Придерживаемся делового стиля языка.

4. Заключительный абзац должен кратко подводить итоги. Текст не должен обрываться и зависать в воздухе. Варианты: резюме, призыв к действию, заключительный совет.

5. Формат сдачи материала: ссылка на файл в Google Docs с открытыми правами для комментариев.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Новые правила проверки, маркировки и регистрации касс — Деловой мир, май 2022, №102433 | Pressfeed