Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

ФедералПресс

Ирбитский мотоциклетный завод переезжает в Казахстан

Дедлайн 26 апреля 2022

Добрый день!

Ирбитский мотоциклетный завод переедет в Казахстан.

Соответственно, есть вопросы к экспертам:

Генеральный директор предприятия Илья Хаит ссылается на нехватку комплектующих из-за санкций и запрет на импорт техники из России. А разве страны Запада вводили санкции, запрещающие поставки компонентов для производства мотоциклов в России и ввоз мотоциклов из нашей страны?

Что может реально стоять за переездом Ирбитского мотоциклетного завода в Казахстан? Сколько может стоить такой переезд? Сколько он может времени занять?

Насколько опасна тенденция переезда предприятий из России в другие страны для ее экономики и промышленности?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Ирбитский мотоциклетный завод переезжает в Казахстан — ФедералПресс, апрель 2022, №101990 | Pressfeed